Настойка ПЖВМ

Главная > База знаний > Настойка из продуктов жизнедеятельности восковой моли (ПЖВМ) > Настойка ПЖВМ

Настойка ПЖВМ

Автор: Федорук В.И.
Дата публикации: 2019-11-28

Настойка ПЖВМ (продуктов жизнедеятельности восковой моли) - это средство 20% концентрации, приготовленное на основе экскрементов восковой моли и спирта. Личинок восковой моли мы выращиваем самостоятельно, на нашей пасеке, собираем продукты их жизнедеятельности и настаиваем по особой технологии. Готовый продукт разливаем по стеклянным флаконам с капельным дозатором. После этого Вы можете купить у нас настойку ПЖВМ.

Полезные свойства настойки ПЖВМ:

-для организма в целом: укрепляет иммунитет, способствует наращиванию мышечной массы, ускоряет восстановление мышц после нагрузок,

-применяется для профилактики и лечения простудных заболеваний для дыхательной системы: улучшает отхаркивание, способствует выведению мокроты, применяется для лечения бронхита, пневмонии, бронхиальной астмы, туберкулеза

-для сердечно-сосудистой системы: снижает давление, улучшает эластичность стенок сосудов, снижает уровень холестерина, применяется для профилактики и лечения анемии, ишемии, инфаркта миокарда, атеросклероза, тромбофлебита и варикозного расширения вен

-для репродуктивной системы мужчин: усиливает потенцию, улучшает подвижность сперматозоидов, применяется для профилактики и лечения преждевременной эякуляции, бесплодия

-для репродуктивной системы женщин: облегчает процесс зачатия, способствует вынашиванию здорового ребенка

-для кожного покрова: применяется для лечения грибковых инфекций, оказывает лифтинг-эффект

Как принимать 20% настойку продуктов жизнедеятельности восковой моли?

детям до 6 лет - по 1 капле за каждый прожитый год жизни

детям 6-12 лет - по 15-20 капель

детям старше 12 лет и взрослым - по 20-25 капель

Настойку можно смешать с небольшим количеством воды, сока или несладкого чая (не более ⅓ стакана). Выпивать 1 раз в день за 30 минут до еды. Курс - 1-3 месяца. После рекомендуется сделать перерыв в 1 месяц и можно повторить. Обратите внимание, что указанные дозы - для употребления в целях профилактики. Для лечения могут быть другие дозы, рекомендуем предварительно проконсультироваться с врачом. В каждом флаконе (100 мл) - примерно 2500 капель. Простая математика – и Вы можете самостоятельно вычислить свой объем заказа. У нас есть документы на пасеку и сертификаты, подтверждающие безопасность продукции.

Применение настойки на экскрементах восковой моли для лечения конкретного заболевания требует предварительной консультации врача.

Остановимся подробнее на данном пчелопродукте.

Что это такое? ПЖВМ - это настойка на продуктах жизнедеятельности личинок восковой моли. Как правило, производится на спирту. Реже - на водной основе. В качестве сырья используются экскременты восковой огневки, которые еще не прошли стадию окукливания, т.е. самые молодые личинки в возрасте не более 3 недель.

Народное средство имеет особый состав, который включает:

-природные стероиды. Обладают высокой биологической активностью. Оказывают иммуностимулирующее, антиаллергенное, противовоспалительное и регенеративное воздействие. Ускоряют процесс пищеварения, предупреждают образование камней в почках. Нормализуют уровень электролитов в крови. Активизируют выработку протеина, увеличивающего мышечную массу.

-флавоноиды. Обладают антиоксидантным и антибактериальным воздействием. Защищают организм от воздействия патогенной микрофлоры, способствуют выведению шлаков и токсинов, замедляют процессы старения, препятствуют образованию опухолей. Также оказывают положительное воздействие на состояние сосудов, повышая их эластичность, предотвращая ломкость капилляров и склеротические повреждения.

-иридоиды. Действие нацелено на защиту организма от инфекций. Также укрепляют нервную систему, повышают устойчивость перед воздействием стрессов. Улучшают работу ЖКТ, эндокринной, сердечно-сосудистой систем. Оказывают противовоспалительное и анестезирующее воздействие.

Интересный факт: существует теория о наличии в составе фермента церраза. Одним из первых такое предположение высказал Илья Мечников. Согласно его теории, фермент способен поглощать восковую оболочку, которой укрыты многие бактерии. В том числе, палочка Коха.

Польза ПЖВМ

Уникальный состав настойки определяет спектр полезных свойств. В первую очередь, применение народного средства рекомендуется при ослабленном иммунитете, пониженном тонусе организма, а также в период восстановления после перенесенных травм и операций.

Лечение продуктами жизнедеятельности восковой моли показано в следующих случаях:

-кашель

-бронхит

-пневмония

-астма

-туберкулез

-анемия

-ишемия

-инфаркт миокарда

-атеросклероз

-тромбофлебит

-варикоз

-импотенция

-бесплодие

-грибок

Также Вы можете применять народное средство для профилактики:

простуды и гриппа,

старения,

нарушений работы печени,

слабой эластичности сосудов,

низкого уровня гемоглобина или повышенного - холестерина.

Отдельного внимания заслуживает эффективность ПЖВМ для похудения. Настойка ускоряет метаболизм, снижает уровень холестерина, а также способствует сжиганию жировых клеток и наращиванию мышечной массы.

Также настойка очень эффективна при спортивных нагрузках. По мнению спортсменов, это вещество помогает повысить выносливость, укрепить нервную систему, в результате чего тренировки становятся более эффективными, а организм скорее восстанавливается после повышенных физических нагрузок.

Народное средство также можно применять наружно (при инфицировании грибком, варикозе и т.п.). Для этого необходимо смочить марлю в настойке и наложить на пораженный участок на 15-20 минут. С целью лечения повторять процедуру 2 раза в день.

Противопоказания ПЖВМ

Согласно данным исследований, главным противопоказанием к применению является индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства.

Также важно учитывать возможность употребления алкоголя. Для некоторых категорий пациентов (беременных женщин, диабетиков, психически нездоровых людей и т.п.) применение спирта даже в лечебных целях является крайне нежелательным.

Хранение

Настойку рекомендуется хранить в холодильнике при температуре не выше +18 градусов. При этом уровень влажности должен быть минимальным. Срок годности народного средства при соблюдении всех условий хранения - до 3 лет.