Трутневый гомогенат (молочко)

Главная > База знаний > Трутнёвый гомогенат > Трутневый гомогенат (молочко)

Трутневый гомогенат (молочко)

Автор: Г.Типочкина
Дата публикации: 2019-06-06

Трутневое молочко это продукт из трутневого расплода. Научно доказано, что содержание полезных биологически активных компонентов (в том числе деценовых кислот и минеральных элементов) в трутневом молочке (трутневом гомогенате) выше, чем в маточном молочке! Гомогенат трутневого расплода содержит гормоны, но не является их заменителем. Он насыщен эстрадиолом, тестостероидами и прогестероном. Также в его составе есть углеводы, белки, аминокислоты, жиры, глюкоза. В нем также содержатся витамины группы В, А, E, D, В-каротин, никотиновая, пантотеновая, фолиевая кислоты, полезные микроэлементы — фосфор, цинк, кальций, магний, калий, марганец, железо медь и натрий. Молочко способствует укреплению иммунитета, нормализует работу эндокринной и сердечно-сосудистой систем, оказывает благотворное влияние на мужскую и женскую половую деятельность, делает кожу эластичной, улучшает память, оказывает положительное воздействие на органы зрения, обладает мощным оздоравливающим и омолаживающим действием на организм человека. Благодаря молочку нормализуются липидный обмен, артериальное давление, снижается холестерин в крови, приходит в норму кровообращение.

Как принимать трутневое молочко

По своей консистенции трутневый гомогенат жидкий, и немного напоминает белок сырого яйца. По цвету это вещество практически полностью прозрачное, однако имеет характерный белый оттенок, который присущий и маточному молочку. Вкус этого молочка довольно приятный.

Планируя принимать трутневое молочко, следует определиться с целью такого лечения:
  1. В качестве профилактического и укрепляющего средства гомогенат принимают по 2 грамма дважды в день, желательно утром и вечером.
  2. Если молочко используется для лечения гинекологических заболеваний у женщин или половой дисфункции у мужчин, дозировку увеличивают до 3 граммов дважды в день.
  3. Если у человека есть нарушения в работе щитовидной железы, дозировка должна быть минимальной: в данном случае будет достаточно принимать по 1 грамму продукта два раза в день.

Эти рекомендации касаются взрослых людей. Если употреблять гомогенат планируют дети, беременные женщины или пожилые люди, дозировку необходимо уменьшить. Но, чтобы не заниматься самолечением и не нанести вреда организму, перед приемом необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Существуют и определенные требования к употреблению самого продукта. Так, принимать гомогенат необходимо за 30 минут до еды, причем его желательно не запивать водой. Это не вызовет никаких сложностей, так как вкус трутневого молочка достаточно приятный. Продолжительность приема зависит от целей. К примеру, для профилактики гомогенат принимают в течение 2-3 недель, а для лечения определенных болезней курс приема составляет от одного до трех месяцев.